Новости и События

Вернуться

Трансфер знаний в индустрии морепродуктов: обзор рыбного рынка Украины, дикая рыба Аляски и мировые тренды

12.04.2018

Во вторник, 17 апреля в 10.30 в пресс-центре информационного агентства “Интерфакс-Украина” начнется пресс-конференция «Трансфер знаний в индустрии морепродуктов: обзор рыбного рынка Украины, дикая рыба Аляски и мировые тренды»

Участники:

Си-Джей Джексон – Фуд-писатель с мировым именем, бренд-шеф, директор Billingsgate Seafood Training School в Лондоне

Дмитрий Загуменный – Генеральный директор «Ассоциации украинских импортеров рыбы и морепродуктов»

Двайт Вайлдер – Атташе по сельскому хозяйству посольства США в Украине

Александр Тарасевич – специалист по сельскому хозяйству посольства США в Украине

Ксения Горовая – Представитель Института маркетинга морепродуктов Аляски – Alaska Seafood Marketing Institute (ASMI)

О том, какие тренды в индустрии морепродуктов будут знаковыми ближайшее 10 лет, как оценить качество рыбы и на что обратить внимание при ее покупке расскажет Си-Джей Джексон – фуд-писатель, бренд-шеф, директор Billingsgate Seafood Training School в Лондоне.

Обзор рыбного рынка Украины сделает Дмитрий Загуменный, генеральный директор «Ассоциации украинских импортеров рыбы и морепродуктов». Также он расскажет об объёмах импорта рыбы в Украину, спросе на замороженную дикую рыбу, культурных особенностях потребления морепродуктов в Украине.

Что значит дикая рыба Аляски для американца? Сельхоз-атташе, представители посольства США расскажут об особенностях потребления дикой рыбы в США. Также поделятся мировой статистикой по рынку морепродуктов.

Чем отличается дикая рыба от выращенной на ферме и в чем ее «Сила продукта» расскажет Ксения Горовая, представитель Института маркетинга морепродуктов Аляски – Alaska Seafood Marketing Institute (ASMI)

Аккредитация СМИ по телефону: 099 737 17 92, Катерина, zvereva.pr@gmail.com

Еще новости

Итоги лососевой путины на Аляске 2023

21.09.2023
Вылов 2021-2023, данные в таблице указаны в тоннах Общий вылов дикого лосося на Аляске в этом году на 16% превышает предсезонный прогноз, хотя примерно на 10% меньше, че...

Отмечаем День дикого аляскинского лосося

05.08.2023
10 августа на Аляске празднуют День дикого лосося. А почему бы и нет? Ведь дикий лосось на Аляске — это не просто рыба, это символ, национальное достояние штата. Да...

Прогноз лососевой путины на Аляске на 2023 год

21.05.2023
Вылов 2019-2022 и прогноз на 2023, данные в таблице указаны в тоннах Нерка По прогнозу на 2023 год вылов нерки сократится на 31% по сравнению с 2022 годом. Это связано, ...